Professional Scrum with Kanban
23-24 июня 2023
Online

Практический тренинг с симуляциями и упражнениями, позволяющий понять, как принципы и практки Kanban могут помочь Scrum-команде повысить свою эффективность.
Professional Scrum with Kanban - это новый 2-дневный сертификационный тренинг организации Scrum.org, который соединяет в себе лучшее из миров Scrum и Kanban и помогает Scrum-командам стать еще эффективнее за счет использования практик Kanban.

Давно замечено, что практически каждая успешная Scrum-команда рано или поздно приходит к использованию отдельных практик Kanban – прежде всего таких, как визуализация и ограничение незавершенной работы. Верно и обратное: ни одна хорошая Kanban-команда не обходится без ежедневных встреч, ретроспектив, а возможно и других практик Scrum. Руководствуясь этим, а также своей миссией по улучшению профессии разработки программного обеспечения, организация Scrum.org совместно с лидерами Kanban-сообщества подготовила этот новый курс!
Аудитория
  • Scrum-мастера и менеджеры, желающие разобраться с принципами Kanban, а также узнать, как их можно использовать в Scrum-командах для повышения прозрачности и оптимизации потока
  • Разработчики, тестировщики и другие члены Scrum-команд, желающие лучше понять практические особенности использования Kanban в контексте Scrum-команды
Основные темы курса
  • Основы профессионального Scrum
  • Теория и принципы Kanban
  • Kanban на практике: симуляции и упражнения
  • Поток ценности и его визуализация. Definition of Workflow
  • Метрики и количественное управление процессом
  • Использование Kanban в контексте Scrum-команды

На этом тренинги участники узнают, как Scrum-команды могут повысить эффективность своей работы за счет введения дополнительных практик из Kanban, не переопределяя при этом Scrum-процесс.
Соавтор Scrum Кен Швабер и организация Scrum.org объединились с Даниэлем Ваканти и другими лидерами Kanban-сообщества, для того чтобы подготовить этот курс. Даниэль был одним из тех, кто создавали Kanban Method для управления сложной и запутанной работой в 2007 году. Именно он стоял у истоков первого в мире проекта, выполненного по Kanban, а затем распространял полученный опыт через тренинги, коучинг и консалтинг.
Стоимость тренинга
650 ЕВРО - стандартная цена
590 ЕВРО - цена со скидкой при оплате до 23 мая 2023

В стоимость входят 16 часов обучения, комплект официальных учебных материалов Scrum.org, 2 бесплатных попытки сдачи сертификационного экзамена Professional Scrum with Kanban - I.

Только при посещении тренинга PSK предоставляется вторая бесплатная попытка сдачи экзамена PSK-I в случае, если первая попытка была выполнена в течение 14 дней после тренинга и оказалась неудачной!

Тренинг проводится в онлайн-формате с сохранением всех упражнений и практических заданий. Размер группы ограничен, чтобы обеспечить максимум внимания каждому участнику.

Тренер
  • Константин Разумовский
    PST, Scrum.org
    Тренер-практик, имеющий многолетний опыт работы Скрам-мастером. Первый и единственный на сегодняшний день лицензированный тренер по Scrum в Республике Беларусь. Прошел путь от Java-разработчика до операционного директора продуктовой компании. Провел несколько сотен тренингов по Agile и Scrum в Беларуси, Украине, Польше, Нидерландах, Швейцарии и других странах.
Фото с прошедших тренингов